компания "Secret Of Life"
проспект Мира, дом 105, стр.9, офис 157 Москва,

г.Москва, проезд Серебрякова дом 14 стр 15, подъезд 6, офис 15126

Органические масла: виды, отличия, применение для лица

Органические масла: виды, отличия, применение для лица

Органические масла – это натуральные вещества, способные заменить косметику по уходу за лицом. Их можно использовать отдельно, либо в сочетании с прочими маслами растительного происхождения или как элемент какого-либо косметического препарата.

Данное средство позволяет эффективно восстанавливать кожу, увлажняя и глубоко питая её, что в результате позволяет предупредить преждевременное старение. Следует обратить внимание на то, что существуют разные виды таких масел – они обладают разным воздействием, поэтому применять их нужно только в определённых случаях.

Какие виды бывают и какие являются наиболее применяемыми?

Масло карите содержит множество микроэлементов, витаминов, эфирных масел. С его помощью можно снимать воспаление, увлажнять и питать кожу, убирать растяжки.

Масло амлы обладает заживляющими, антибактериальными, тонизирующими и противовоспалительными свойствами. Для нанесения на лицо масло соединяют, например, с молоком, сливками или глиной.

Кокосовое масло помогает защитить кожу от негативного влияния, замедлить появление морщин, смягчить и увлажнить кожу, оказывает противовоспалительный эффект. Для лица его применяют чистым либо смешивают с другими средствами. Хорошо подходит при воспалении, раздражении, шелушении кожи.

Масло жожоба обладает смягчающим влиянием, что позволяет использовать его как бальзам для губ. Наличие увлажняющего эффекта даёт возможность применять его в виде средства, снимающего макияж, либо увлажняющего крема.

Масло макадамии содержит пальмитолеиновую кислоту, поэтому обеспечивает питание и восстановление кожи, делает её эластичной, повышает скорость заживления тканей. Хорошо подходит сухой и увядающей коже. Его можно сочетать с маслами жожоба или касторки и прочими растительными экстрактами.

Аргановое масло оказывает смягчающее и противовоспалительное влияние, замедляет старение кожи, увеличивает её эластичность и упругость, помогает омолодить лицо и разгладить морщины. Это масло можно наносить на чувствительные области (веки, шею).

Преимущества органических масел для лица

Органические масла – это отличный вариант для ухода за лицом благодаря наличию в их составе растительных жиров. Они обладают некоторыми свойствами, выделяющими их среди прочих косметических препаратов: